Может ли сотрудник бюджетной исправительной колонии привлекаться к приносящей доход деятельности и какого объема должен быть подотчет?

Работаю в тыловом обеспечении в исправительной колонии. Служба наша бюджетная. Может ли сотрудник устроенный на бюджетную должность привлекаться к приносящей доход деятельности (подотчет этой деятельности тоже на меня повесили). И еще вопрос: сколько на человеке должно быть подотчета? НА мне за 6 единиц (2 из которых производственные-т.е. приносящие доход, а это другая служба). Спасибо.

Лучший ответ

Исправительные колонии являются не бюджетными, а казёнными учреждениями.

"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ

Статья 161. Особенности правового положения казенных учреждений

1. Казенное учреждение находится в ведении органа государственной власти (государственного органа), органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и на основании бюджетной сметы.

3. Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность, только если такое право предусмотрено в его учредительном документе. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

Я наю, что казенное учреждение, но я работаю в отделе куда приходят бюджетные (казенные) деньги по статьям расходов бюджетного финансирования, нам выделяют лимиты бюджетных обязательств. По-этому я и пишу, что бюджет. Но вопрос в подотчете. У меня подотчет, кроме моей должности, еще за шестерых и эти еденицы все вакантны. 2 из ни относятся совершенно к другому отделу-производство. У меня может быть подотчет только по должности на которую меня приняли по договору или еще дополнительны? .

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034