Если я это сделаю, какие действия сотрудников будут дальше?
В 24 сентября на посту ДПС г. Лабинска мне был выписан штраф за тонировку. Я его оплатил. В первых числах января зашёл на сайт ГИБДД и с удивлением обнаружил, что на мне висит ещё один такой же штраф, но уже от 26 сентября и по другому постановлению, которое я в глаза не видел. Я написал на сайте жалобу с просьбой разобраться, может просто перепутали. Теперь спустя почти месяц мне звонят из г. Краснодар и говорят, что я должен приехать и опознать моя или не моя подпись, и т. д. Попросили принести объяснение по данному факту, сказали что можно в ГИБДД Сочи. Если я это сделаю, какие действия сотрудников будут дальше? У меня нет материальной возможности ехать куда-либо, поэтому я и написал через интернет, получается мне дешевле оплатить этот штраф, чем дорога в один конец в г. Краснодар, кроме того у меня за этот месяц резко изменилась жизненная ситуация, мне нужно срочно везти жену на лечение в Москву. Скажите, могу ли я отказаться от жалобы и как это сделать? Надо ли мне нести объяснение в ГИБДД? Спасибо.
Лучший ответ
Алексей,добрый день! Можно сделать отзыв жалобы,но не советую... Рекомендую по интернету написать,"прошу рассмотреть мою жалобу в моё отсутствие из-за невозможности выехать в Краснодар". Сотрудники обязаны будут лично к Вам выехать,либо ограничатся Вашей жалобой. Лишь после официального ответа-оплатите штраф,,но возможной они сами удалят с сайта...
Желаю удачи