Симферополь, 06.03.2019, 22:21

Как решить ситуацию, когда заказанная одежда пришла на почту, но оплата не была осуществлена

Вопрос №15406397 из г. Симферополь
опубликован 06.03.2019, 22:21
Заказал одежду через интернет сайт, товар должен был принести курьер и передать в руки а я ему оплатить. Но товар пришло на почту. Я пришол на почту получил его но не оплатил. Что делать в этой ситуации, прошла неденеделя не кто не звонит. А на интернет сайте статус не оплачено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно статье 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара.

Товар нужно оплатить.

06.03.2019, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А почему мне его выдали без моей оплаты?

06.03.2019, 22:27

Возможно это было предусмотрено договором купли-продажи. Оплата после получения.

06.03.2019, 22:29