Мужу из Таджикистана запрет на въезд в Россию - как мне, гражданке РФ, поступить?
Надо рассмотреть вопрос с возможной отменой того правового акта, которым был наложен этот запрет. Для этого надо его как минимум получить. Обратитесь к юристу.
Ему (или вам) от его имени необходимо обратиться с заявлением в суд о снятии запрете на въезд к той организации, которая его установила. Правда для начала необходимо установить по какой причине он возник (запрет). Если это административные штрафы, надо выяснять за что и сначала с ними разбираться. Если вам необходима помощь, можете обратиться к юристу, можно к кому то из ответивших.