Инспектор ЦЗ не может предложить работу с зарплатой ниже 16150 рублей в среднем.
Работу с какой зарплатой не имеет права предложить инспектор ЦЗ как подходящую если моя средняя зарплата на последнем месте рабрты была 16150 руб.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О занятости населения" Подходящей не может считаться работа, если:
предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы). Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
Здравствуйте! Заработная плата роли ни какой не дает бывает и предлагают с ежемесячным окладом по 5000 т. р.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Такие ответы я и сам в состоянии давать, трудовой кодекс лежит рядом. Конкретно озвучьте от какой суммы предлагаемая зарплата может считаться подходящей в моем случае. Я из Башкортостана. Просто существуют разночтения в этом вопросе и отсюда недопонимание. Спасибо.