Письмо о наложении ареста на имущество сына из-за долга по микрозайму - вопрос развода и возможность описания имущества
Сын прописан у нас пришло письмо что он должен 60000 тыс микрозайму хотят наложить арест на его имущество а у ничего нет живёт где придёться с женой в разводе могут-линаше имущество описать.
К сожалению, приставы могут не вникать в нюансы и наложить арест на имущество. В таком случае, в соответствии с Законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 Закона).
Могут конечно описать, если вы не сможете доказать, что данное имущество ему не принадлежит.