Ответственность жены за долги мужа и возможное описание имущества - исследование правовых аспектов
Теоретически имущество совместное по семейному кодексу, но на практике взыскивают непосредственно с должника.
Однако, в вашем случае, я понял так, что должник просто прописан в доме отца, если дом в собственности отца то ничего взыскать не могут, даже можете в дом не пускать, мол сейчас не проживает, прописка - это просто регистрация и прав на имущество не дает, если у Вас соцнайм - тоже недвижимость не могут взыскать, но могут входить в помещение, все движимые вещи (тот же телевизор) говорите что не его, если начнут описывать и арестовывать обжалуйте постановления приставов, логика такова, если живет не в своем доме, значит все движимое имущество не его, а отца.
Здравствуйте.
Нет, по его долгам никто из членов семьи отвечает не должен. Описать могу только имуществе принадлежащее должнику.