Сотрудник МВД написал рапорт на пенсию, но кадровик предлагает уволить только после 6 мая - детали и препятствия

Вопрос №15700009 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.04.2019, 08:05
Я сотрудник МВД написал рапорт на пенсию. Срок месяц выходит 01 мая. Кадровик сказала что уволит меня 6 мая. Последнее время работаю посменно в дч. Звонят с работы говорят что должен выйти и отработать с 1 по 5
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно, уволить должны в срок,

29.04.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если последний рабочий день выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то день увольнения переносится на первый рабочий день. Лучше особо не ругаться и выйти отработать оставшиеся смены, так как споры с гос. структурой, как МВД, процесс очень сложный и в данной ситуации лучше не связываться. Суды как правило встают на сторону МВД. Из-за двух-трёх смен от вас не убудет, а за невыход могут серьёзно подпортить характеристику и послужной вплоть до увольнения по негативным основаниям.

29.04.2019, 08:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сколько юристов... Столько и мнений...

29.04.2019, 08:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.04.2019, 08:21

Я сам как бывший сотрудник МВД, имевший опыт судебных споров с МВД, посоветовал бы не связываться в данной ситуации. Игра свеч не стоит, как говорится.

29.04.2019, 08:39