Отключение газовой плиты и продажа квартиры - Порядок действий, документы и возможные трудности

Официально отключили газовую плиту (обрезали подводную трубу к газовой плите). На момент отключения долгов не было. Хочу продать квартиру.

Но!

1) дом многоквартирный;

2) квартира двухкомнатная;

3) дом черехэтажный кирпичный;

4) после отключения газовой плиты в квартире была сделана неофициальная перепланировка, т.е. была полностью удалена перегородка (стена) между кухней и залом. Стена не несущая. Была сделана из досок и заштукатурена;

6) Документов подтверждающих официальное отключение газовой плиты найти не можем, потеряли;

Вопросы:

1) какие документы я должен попросить у газовой службы для официального подтверждения обрезки газовой плиты?;

2) каков мой порядок действий с целью продажи квартиры?;

3) какие трудности могут возникнуть при при продаже квартиры при использовании ипотеки и (или) материного капитала покупателем.

Прошу дать подробные разъяснения.

Лучший ответ

Можете в личку к юристу обратиться, консультация платная - ст.779 ГК РФ.