Отключение газовой плиты и продажа квартиры - Порядок действий, документы и возможные трудности
Официально отключили газовую плиту (обрезали подводную трубу к газовой плите). На момент отключения долгов не было. Хочу продать квартиру.
Но!
1) дом многоквартирный;
2) квартира двухкомнатная;
3) дом черехэтажный кирпичный;
4) после отключения газовой плиты в квартире была сделана неофициальная перепланировка, т.е. была полностью удалена перегородка (стена) между кухней и залом. Стена не несущая. Была сделана из досок и заштукатурена;
6) Документов подтверждающих официальное отключение газовой плиты найти не можем, потеряли;
Вопросы:
1) какие документы я должен попросить у газовой службы для официального подтверждения обрезки газовой плиты?;
2) каков мой порядок действий с целью продажи квартиры?;
3) какие трудности могут возникнуть при при продаже квартиры при использовании ипотеки и (или) материного капитала покупателем.
Прошу дать подробные разъяснения.
Лучший ответ
Можете в личку к юристу обратиться, консультация платная - ст.779 ГК РФ.