Вопросы безопасности и возможные претензии при переносе газовой плиты в квартире без документов на перепланировку
В квартире была проведена перепланировка, в результате которой на кухне была перенесена газовая плита к другой стене за счет удлинения отводки газовой трубы от стояка и подключения к плите гибкого шланга. Документов на эту перепланировку нет. Сейчас в связи с установкой газовых счетчиков я обеспокоена тем, что по поводу переноса плиты возникнут претензии (и штрафы) со стороны газовой службы и БТИ (если газовая служба сообщит о нарушениях). Как мне быть? Могу ли я не устанавливать счетчик газа? Или обратиться в какую-то другую (менее придирчивую) организацию?
ПРОБЛЕМ ВОЗНИКНУТЬ НЕ ДОЛЖНО.