Хочу найти форму заявления на снижения процента по испол. Листу.
Такой формы не существует. Заявление должно быть аргументированным и подтвержденными документально.
Добрый день! Снизить проценты (если речь идет о неустойке) на вряд ли получится это надо было делать в суде первой инстанции заявляя о снижении по ст. 333 ГК РФ. Если речь идет о процентах удерживаемых с заработной платы (к примеру это может быть 50% ), то в данном случае одним из оснований для снижения процентов может служить наличие у Вас детей. Кроме того, размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев. Заявление пишите в произвольной форме указывая основания например те, что я указал выше если они имеются.