Как правильно написать заявление судебным приставам о снижении удержаний и где найти правильную форму заявления?

Не знаю как правильно написать заявление судебным приставам о снижении удержаний из зар. платы, от руки или строго по форме, и где найти правильную форму заявления? В интернете все формы разные.

Лучший ответ

Добрый день!

Уменьшение удержаний по ИЛ может решить только суд вынесший решение по делу. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 434 ГПК РФ об изменении порядке и способа исполнения решения суда. Заявление подается в письменной форме в 3 х экз.

В заявлении необходимо указать причины и обстоятельства на основании которых возможно снижение размера удержаний.

Благодарю за грамотную консультацию!

Никакой формы нет для данного случае, пишите в простой письменной форме, от руки, укажите причины, по которым просите уменьшить процент взыскания.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Это не в компетенции пристава. Вам нужно обратиться в суд. Заявление составляется в порядке ГПК РФ.

Спасибо за помощь!