Как лишить бывшего мужа родительских прав без его согласия? Порядок действий и место обращения

Как лишить бывшего мужа родительских прав? С бывшим мужем мы небыли расписаны, в воспитании ребенка он не учавствует, им не интересуется, алименты копеечные на ребенка переводит. Как бывшего мужа лишить родительских прав если он не согласен и против, без его согласия? Что для этого нужно зделать? Куда в первую очередь обращаться?
Лучший ответ

Вопрос о лишении родительских прав решается только судом. Поэтому обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. К иску нужно приложить доказательства, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении (ст. 56, 131 ГПК РФ).

Здравствуйте! Долг по алиментам у приставов имеется?