Смоленск, 29.04.2019, 11:04

Продажа автомобиля - кто несет ответственность за штрафы и как подать иск на возмещение денежных средств?

Вопрос №15701008 из г. Смоленск
опубликован 29.04.2019, 11:04
Автомобиль продан по договору купли-продажи. Но пока новый владелец авто ехал к себе в другой город, он наездил на штрафы. Штрафы пришли мне. И мне пришлось их оплатить. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить в суд для подачи иска о возмещении денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я предоставила суду копии паспорта, договора купли-продажи, штрафов и квитанции об оплате. Но суд оставил иск без движения обосновывая пп 6 ч 2 ст 131 гпк, ст 132 гпк, ст 136 гпк. Госпошлину я не оплачивала, т. к. сумма за авто небольшая. Что за цена иска? Что означает, что не указана цена для возможности определить размер госпошлины? И какие копии в соответствии с количеством ответчиков и 3 х лиц? Уточните пожалуйста!

29.04.2019, 11:56

Цен иска - это сумма всех уплаченных вами штрафов. Копии всех приложений к иску в суд предоставляются по количеству лиц, участвующих в деле (для суда и ответчика)

29.04.2019, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нужно подготовить исковое заявление в котором обосновать свою позицию, приложить договор купли продажи ТС, квитанции. Подтверждающие оплату штрафов.

29.04.2019, 11:18

Дело в том, что я предоставила суду копии паспорта, договора купли-продажи, штрафов и квитанции об оплате. Но суд оставил иск без движения обосновывая пп 6 ч 2 ст 131 гпк, ст 132 гпк, ст 136 гпк. Госпошлину я не оплачивала, т. к. сумма за авто небольшая. Что за цена иска? Что означает, что не указана цена для возможности определить размер госпошлины? И какие копии в соответствии с количеством ответчиков и 3 х лиц? Уточните пожалуйста!

29.04.2019, 11:56

Цен иска - это сумма всех уплаченных вами штрафов. Копии всех приложений к иску в суд предоставляются по количеству лиц, участвующих в деле (для суда и ответчика)

29.04.2019, 11:58