Правила выхода учредителя из фирмы (ЧОП) - обязанности и процедура сдачи отчетности
В фирме (ЧОП) было 2 учредителя (53 и 47%).Один из них (47%)ген. директор, решил уйти из общества (в уставе это записано). По тихому забрал покупателей и сотрудников. Второй учредитель (нет удостоверения охранника) деятельности вести не будет. Как второму учредителю правильно выйти из этого положения, что обязан сдать уходящий учредитель (он же ген. дир.) и кто должен сдавать нулевую отчетность если нет ген. директора?
Здравствуйте! В данном случае целесообразно провести реорганизацию и оформить все учредительные документы на второго учредителя.