Принимает ли ЦЗН без записи - вопросы правомерности и сроки ожидания

Может ли ЦЗН не принять и отказать в постаеовке на учёт, если прийти на прием без предварительной записи? Правомерны ли действия специалистов ЦЗН? По записи прием только через месяц, ну очень долго.

Спасибо за помощь!

Лучший ответ

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

Если на руках имеются все справки и копии документов, то можно написать заявление. Дата выдачи талона, это тоже своеобразный учет даты обращения гражданина за услугой.

Здравствуйте! При наличии всех необходимых документов - обязаны принять в день обращения.

За быстрый ответ спасибо! Хотелось бы более точный ответ с ссылкой на закон.