Феодосия, 18.04.2017, 08:14

Отказ в приеме документов на уточнение границ в кадастровом паспорте - правомерность действий оператора МФЦ и возможность обращения к руководству

Вопрос №12426074 из г. Феодосия
опубликован 18.04.2017, 08:14
В МФЦ отказали в приеме документов на уточнение границ в кадастровом паспорте, только потому, что в талоне предварительной записи было указано "Регистрация права собственности", а запись "Кадастровый учет " отсутствовала. Оператор принял от меня только документы на регистрацию права зем. участка, а CD с межевым планом участка отказалась принять. И заранее предупредила, что регистратором будет сделана приостановка регистрации права из-за отсутствия уточненных границ участка. Предложила прийти в следующий раз и взять новый талон. Срок отодвигается на месяц. Насколько правомерны действия оператора МФЦ? Могу ли я обратиться с претензией к руководству? Что требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны ли специалисты МФЦ руководствоваться законом 218 ФЗ, или у них есть и другие законодательные акты?

19.04.2017, 09:15

Специалисты МФЦ должны руководствоваться законом 218 ФЗ, а также регламентом оказания государственных услуг по регистрации прав, должностными инструкциями, правилами внутреннего распорядка.

19.04.2017, 09:33

Требовать приема вас в указанное время в талоне и приема всех документов. Действия работника мфц вы вправе как руководству обжаловать так и подать на них жалобу за некачественное предоставление госуслуги.

18.04.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обязаны ли специалисты МФЦ руководствоваться законом 218 ФЗ, или у них есть и другие законодательные акты?

19.04.2017, 09:15

Специалисты МФЦ должны руководствоваться законом 218 ФЗ, а также регламентом оказания государственных услуг по регистрации прав, должностными инструкциями, правилами внутреннего распорядка.

19.04.2017, 09:33

Спасибо за проявленное внимание и быстрый ответ. Всего вам доброго!

19.04.2017, 09:56

Добрый день.

Спасибо и вам всего вам доброго, надеюсь решите свою проблему

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.04.2017, 09:37