Могут ли сократить на работе женщину, у которой есть 16-летний ребенок?
Нет не могут
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам.