Кемерово, 29.04.2019, 14:36

Какие нужны документы чтоб работодатель вернул деньги за медкомиссию?

Вопрос №15701507 из г. Кемерово
опубликован 29.04.2019, 14:36
Какие нужны документы чтоб работодатель вернул деньги за медкомиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, работодатель изначально оплачивает стоимость прохождения медосмотра работнику. Если вы прошли его за свой счет, а в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ, имеете право на оплату медосмотра работодателем, то для возмещения затрат на медосмотр достаточно будет написать заявление на имя работодателя в свободной форме и приложить к нему документ об оплате медосмотра.

29.04.2019, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Кассовый чек с договором им мало они требуют ещё квитанцию. А в психбольнице нет кассового аппарата, там была квитанция с договором, его вообще даже смотреть не стали.

29.04.2019, 16:25

Ваших документов вполне достаточно для получения компенсации оплаты медосмотра. Ваша задача зафиксировать передачу заявления и прилагающихся к нему документов работодателю. Если по истечении разумного срока (скажем, 2-3 недели) стоимость медосмотра Вам не компенсируют, можете смело обращаться в инспекцию по труду или прокуратуру.

29.04.2019, 16:32

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034