Опыт стажера - Оставленного без старших, без транспорта и связи на охране памятника в незнакомом населенном пункте
Добрый день! Учитывая, что Вы проходите стажировку, нести службу по охране общественного порядка Вы можете исключительно на гражданских началах, без специальных прав и обязанностей предоставленных действующим сотрудникам полиции. Ответ на Ваш вопрос Вы должны найти сами, с учетом Вашего желания либо не желания в дальнейшем нести службу в органах внутренних дел.
Здравствуйте! Конечно это нарушение. Запрещено использовать стажера в период испытания в оперативных мероприятиях, когда может возникнуть угроза его жизни либо когда его самостоятельные действия могут привести к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан (ст. 24 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ). Кроме того, даже после назначения на должность по истечении испытательного срока запрещается назначать для самостоятельного несения службы и вооружать полицейских, не прошедших первоначальной подготовки и не принявших присяги (п. 55 Устава ППСП, утв. приказом МВД России от 29.01.2008 № 80).