Проблемы с кредитом - Как защитить себя от долгов бывшего гражданского супруга?
Здравствуйте, Анна!
Вы написали, что прошло 3 года после последнего платежа.
Если так, то уже истек срок исковой давности (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).
Так что если кредитор обратится в суд с иском о взыскании долга, то необходимо будет в суде заявить об истечении срока исковой давности. Это является основанием для отказа в иске.
Поменяйте телефон, если вдруг кто то приедет похожий на коллеторов в дом не пускать и вызывайте полицию сразу.
Здравствуйте Анна
Психологически давят, собрали всю имеющуюся информацию и требуют денег, хотя в рамках закона только судебные приставы в рамках исполнительного производства, вправе приникать в жилище должника. Отправляйте всех в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.