Как защитить себя при требовании банка вернуть кредит после смерти дяди без поручителей и имущества

У нас в семье сложилась такая ситуация... мой дядя взял кредит, а в мае этого года он умер. Поручителями у него никто не был, никакой недвижимости или имущества у него не было. С женой развёлся, детей нет. И сейчас звонит банк моей бабушке (то есть его маме) и требует вернуть деньги. Угрожают, что если она не начнёт платить то придут к ней домой и вынесут всё имущество. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Отвечают по долгам наследодателя только наследники, принявшие наследство и в пределах этого наследства.