Проблемы с начислением коммунальных платежей и возможность перерасчета на основании акта обследования жилого помещения
Долг по коммунальным платежам за ХВС и ГВС был начислен по нормативам, хотя в квартире установлены счётчики, но показания не передавались, также на данные счётчики нет акта ввода в эксплуатацию. Данные не предоставлялись, т.к. владелец квартиры находился в другом городе. А квартира находится в непригодном для жизни состоянии (стройвариант). Возможно ли произвести перерасчёт за данные услуги запросив в управляющей компании распорядительные письмо на основании акта обследования жилого помещения?
Лучший ответ
Возможно ли произвести перерасчёт за данные услуги запросив в управляющей компании распорядительные письмо на основании акта обследования жилого помещения?

Сдаётся мне, Татьяна, что Вы весёлая фантазёрка.
Понапридумывали какие-то "распорядительные письма", "акты обследования жп".
Никаких перерасчётов в Вашем случае быть не может, а расчёт платы за коммунальные ресурсы по приборам учёта Вам будет произведён только с даты ввода этих ИПУ эксплуатацию.
Здравствуйте! Да такое возможно, но есть свои нюансы, нужно изучить акт обследования жилого помещения.