Ижевск, 29.04.2019, 13:00

Принудительное оформление страховки при покупке в рассрочку - как защитить свои права?

Вопрос №15701804 из г. Ижевск
опубликован 29.04.2019, 13:00
Оформила в рассрочку телефон, принудительно заставили оформить страховку по предлогом того что мне одобрят рассрочку без страховки и то что страховка это обязательно и отказаться я от нее не имею права, Страховой полис выдали только по истечению 14 раб. дней и в итоге я уже не могу отказаться от нее. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо доказывать что страхование было навязано.

Так же непонятно почему страховой полис так долго не могли вам выдать.

29.04.2019, 13:51

Страховой полис выдали поздно так как была отговорка что не могут загрузить документы.

29.04.2019, 14:08

Предъявляйте письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.

29.04.2019, 14:14

Я не знаю как писать претензию и не знаю на основании каких законов.

29.04.2019, 14:20

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

29.04.2019, 14:21