Дубна, 17.02.2012, 11:41

Смутные отношения в семье - правомерно ли требовать, чтобы отец не появлялся в муниципальной квартире?

Вопрос №1570191 из г. Москва
опубликован 17.02.2012, 11:41
Проживаю в 3 хкомнатной муниципальной квартире, прописаны в квартире я, мать и сестра. О приватизации договориться невозможно. Сестра живет у нашего отца. Отец 20 лет не живет с нами, но с матерью брак не расторгал. Отец имеет в собственности 2 хкомнатную квартиру, где прописан и постоянно проживает. Сестра вышла замуж и вместе со своим мужем живет у отца. Отец видимо устает от молодых и стал часто наведываться к матери. У меня с ним остро неприязненные отношения. Поэтому я потребовал, чтобы он к нам не приходил. Мать отца защищает. Говорит, что их брак официально не расторгнут, поэтому он может вообще переселиться жить к нам несмотря на то, что я против. Права ли мать и имею ли я право требовать, чтобы он вообще не появлялся у нас даже днем.
Лучший ответ
Рекомендуется

По-моему, такой вопрос уже был?

Денис, а действительно, нужно ли обострять и так непростые отношения? Пожалейте мать.

С правовой точки: приходить в гости может, проживать без вашего согласия нет.

Если у вас установлены приборы учета, и его нахождение (при возможности это доказать) в квартире увеличивает начисление платежей, вы, конечно, можете обратиться в суд?!

17.02.2012, 16:53

Если отец не зарегистрирован в квартире , он не имеет право проживать в ней без вашего письменного согласия.

17.02.2012, 11:56

Приходить к матери Вы запретить ему не можете, а вот вселиться в квартиру без Вашего согласия он не имеет права.

17.02.2012, 12:03

Денис!

Надеюсь вы разумный человек Днем ваш родной ОТЕЦ приходит в ГОСТИ к собственной жене.

Не доводите ситуацию до абсурда и правового и житейского. Удачи

17.02.2012, 12:12

отец может прихъодить каждый день и находиться в квартире до 23 часов, проживать без регистрации в квартире не имеет право, так как ущемляет ваши жилищные права

17.02.2012, 12:23

Денис, приходить в гости он может, а жить там , нет.

17.02.2012, 18:11

А имеет ли он право приходить в любое удобное для него время днем, если я против?

17.02.2012, 11:59