Великий Новгород, 29.04.2019, 13:56

Возможен ли возврат денег, если изменились обстоятельства после оплаты агентству?

Вопрос №15702148 из г. Великий Новгород
опубликован 29.04.2019, 13:56
Можно как то вернуть деньги или уже ни чего не сделать? Ситуация в следующем, искали жилье и наткнулись на агентство. Перевели им деньги и еще до того момента как был заключен договор, изменились обстоятельства и в жилье уже не нуждались (хотели снять жилье для работников, но контракт не состоялся). По телефону менеджерам сообщили, ими было сказано отправить письменное заявление через форму на их сайте. Когда попытались зайти в их "контакты" выскакивала табличка о вводе данных для заключения договора и эта табличка не давала ни куда зайти. Данные мы заполнили, не медля написали им письмо, что обстоятельства изменились, просим вернуть деньги. На следующий день пришел от них ответ, что свои обязательства по информации они выполнили (предоставили данные арендаторов), поэтому нет основания для возврата денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению услуга была вам оказана. Это очень частый обман со стороны агенств.

Можно конечно попытаться написать заявление в полицию на мошенничество, но боюсь, что эта схема уже откатана ими и в договоре давно все необходимые пункты вписаны. А сам договор скорее всего публичный и вывешан на сайте, где вы переводили деньги.

Удачи вам!

29.04.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если договор не был заключен письменно и перевод денег был через счет (кредитную организацию) то шансы на возврат денежных средств очень большие.

29.04.2019, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извините, забыла уточнить, договор заключен в офертно-акцептном порядке (в соответствии с российским законодательством, подписание его сторонами не требуется). Оплата по личной карте.

29.04.2019, 14:01

Тогда тем более. Я поправил свой ответ.

29.04.2019, 14:03