Необходимо вернуть деньги за комиссию агентства недвижимости в связи с изменением обстоятельств
Евгений, добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор, заключенный между Вами и агентством. В любом случае, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Обращайтесь к агентству с претензией, в которой просите вернуть уплаченную сумму и предоставить доказательства фактически понесенных последним затрат. В случае отказа в удовлетворении претензии (либо ее части) обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.