Как подтвердить получение гражданства в 1996 году, если имею паспорт РФ, полученный в 2001 году?
Требуют подтвердить факт получения гражданства в 1996 г., я его получила в Консульстве РФ в Таджикистане и в 2001 получила паспорт РФ, который сейчас и меняю в 45 лет. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! Пусть письменно отказывают в замене паспорта ссылаясь на отсутствие подтверждения гражданства. Уверена, такой отказ вам не предоставят, так как паспорт ГРАЖДАНИНА РФ от 2001 года и есть подтверждение имеющегося у вас гражданства.
Спасибо, теперь все ясно.
Можно направить запрос в консульский отдел посольства Таджикистана.
Все документы, подтверждающие факт получения гражданства, мною были сданы в этот самый УВД, на основании их и выдан паспорт РФ в 2001г. Считаю, что я не обязана подтверждать заново этот факт.