Отказ в оформлении пенсии по смешанному стажу в МВД - правомерные действия и законодательные основы

Вопрос №15702569 из г. Москва
опубликован 29.04.2019, 15:32
Пенсия по смешанному стажу. Мой знакомый обратился для оформления пенсии по последнему месту службы в МВД, по смешанному стажу в 45 лет: 4 года в армии, 9 лет в МВД и 13,5 лет - обычный трудовой стаж. Ему отказали (подробностей не знаю). Правомерны ли действия МВД? Имеет ли мой знакомый право по закону от 12.02.1993 N 4468-1 на оформление пенсии по указанному закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

На момент обращения за пенсией знакомый проходил службу или работал на "гражданке"?

29.04.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Работал на гражданке (работает в гражданском учреждении)

29.04.2019, 17:43

В этом случае право на назначение пенсии по смешанному стажу он не имеет, так как одним из условий ее назначения является увольнение со службы на пенсию по одному из трех оснований (по предельному возрасту, по ОШМ или по здоровью).

30.04.2019, 09:46