Уволилась из бюджетной организации 26.04. До сегодняшнего дня нет расчета. Какие меры предпринять?
Окончательный расчет с работником должен быть произведен в последний рабочий день (в тот, который вам выдали трудовую книжку и официально уволили). Если работодатель нарушил это требование, можете обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда.
Смотря действия для чего?
1. Для того, чтобы Вам выплатили деньги - претензию к работодателю или иск в суд. Сумма расчет, неустойка по 236 ТК РФ, моральный вред - небольшой, юридические расходы - если воспользуетесь платными услугами юриста.
2. Для того, чтобы создать проблемы - прокуратура, инспекция труда.