Соседи оставили забор по старым меркам, прибавив себе землю - могут ли они отсудить ее?

Соседи сделали межевание, установив тем самым границы, но забор оставили по старым меркам, то есть прибавив тем самым себе сотку. Когда я начал делать межевание мне в администрации предложили эту сотку, чтобы не было переполосиц, я согласился, так как соседи установили свои границы, а для меня сотка была совсем не лишней. Провел межевание и теперь сотка в моей собственности. Вопрос, могут ли соседи отсудить эту сотку когда узнают о том что я приехал себе эту землю?
Лучший ответ

Здравствуйте! Поскольку после проведения межевания данный земельный участок является Вашей собственностью, то отсудить по сути Ваше имущество соседи уже не могут. Главное, необходимо зарегистрировать земельный участок в росреестре. Таким образом, Вы имеете законное право обратиться на соседей в суд с требованием не чинить препятствий по пользованию имуществом.

Четко и грамотно!