Возможность отсудить 3 сотки земельного участка, учитывая отсутствие межевания и наложение участков
Извините, не соглашусь с другим юристом.
Вы не сможете отсудить эту землю - суд.практики для этого достаточно.
Границы вашего участка не были установлены, а были ориентировочны, поэтому точной привязки к местности у вас не было.
Но ваша главная задача - в срочном порядке проводить межевание участка и устанавливать его внешние границы.
Межевая организация, после того, как проведет замеры участка, обязана указать вам возможную конфигурацию участка, уточненную площадь (в том числе "добрать" ту недостающую, которую у вас оттяпала администрация), чтобы зарегистрированная площадь не отличалась от фактической.
Но будьте готовы, что если соседние участки с вами отмежеваны - то фактическая ваша площадь может отличаться от документальной (как в большую - можете увеличить - это предусмотрено законом, так и в меньшую сторону).
С уважением.
ДА, конечно есть - имеет место кадастровая ошибка.
УДАЧИ ВАМ
Шанс есть, если нарушен прядок межевание и постановки участка застройщика на кадастровый учет.
Обращайтесь в прокуратуру на предмет проверки законности межевания и постановки участка застройщика с захватом Ваших 3 соток и без согласования границ с Вами.
По итогам ответа прокуратуры можно определить перспективы суда.
Удачи!