Нужно ли обращаться к нотариусу по месту жительства или это можно сделать в любом месте?
Я хотела бы сделать копии со старого паспорта (перед его обменом) и заверить у нотариуса.
(Кстати, может быть Вы посоветуете выполнить еще какие-то действия перед сдачей старого паспорта?)
Могу ли я лично заверить у нотариуса копии документов (паспорта, трудовые книжки) моих родителей без их присутствия?
Благодарю за ответ,
Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Паспорт гражданина тот документ с которого ни один нотариус заверять копию не будет , т.к это прямо запрещено действующим законодательством (Закон РФ "об основах нотариальной деятельности)
Остальные документы - трудовые книжки, копии дипломов Вы можете заверить у нотариуса и без присутствия лица на чье имя выдан диплом