Бийск, 29.04.2019, 17:13

Апелляционное обжалование постановления Алтайского краевого суда - юридическая консультация по порядку и срокам

Вопрос №15703323 из г. Бийск
опубликован 29.04.2019, 17:13
18 марта 2019 г. был суд Алтайского краевого суда по моей апелляционной жалобе на постановление городского суда. Мою жалобу оставили без удовлетворения. Чтобы обжаловать теперь постановление краевого суда, куда следует обратиться? Должна быть тоже апелляционная жалоба или что-то другое? И как со сроками - ещё не поздно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы путаете постановление и определение, то лучше обратитесь к юристу.

По результатам рассмотрения жалобы краевой суд вынес апелляционное определение.

С этого момента решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

С данного момента у Вас 6 месяцев на подачу кассационных жалоб. Первая подаётся в президиум краевого суда. Далее - в верховный суд.

Ну и самый последний и мизерный шанс - председателю верховного - заявление об отмене определения судьи верховного судьи об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

29.04.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Нет, я не путаю. У меня на руках документ - копия - называется: АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Получается, мне выдали не настоящий документ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, по срокам не поздно.

29.04.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня на руках документ - копия под названием АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. А должно быть ОПРЕДЕЛЕНИЕ? В каком правовом документе можно прочитать об этом?

29.04.2019, 17:54

329 ГПК РФ

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

29.04.2019, 17:57

Анна, все в порядке с Вашим документом, не переживайте.

Все судебные акты, вынесенные судами общей юрисдикции, имеют общее название - постановление.

Согласно ч. 1 ст. 13 ГПК РФ

Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

29.04.2019, 18:15

У меня уголовное дело. Я хочу возбудить, а мне отказывают.

29.04.2019, 19:41

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру.

29.04.2019, 19:42

Это я прошла, мне отказали. Обжаловала в краевой суд - получила АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ - отказали.

29.04.2019, 19:49