Апелляционное обжалование постановления Алтайского краевого суда - юридическая консультация по порядку и срокам
Если Вы путаете постановление и определение, то лучше обратитесь к юристу.
По результатам рассмотрения жалобы краевой суд вынес апелляционное определение.
С этого момента решение суда первой инстанции вступило в законную силу.
С данного момента у Вас 6 месяцев на подачу кассационных жалоб. Первая подаётся в президиум краевого суда. Далее - в верховный суд.
Ну и самый последний и мизерный шанс - председателю верховного - заявление об отмене определения судьи верховного судьи об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Нет, по срокам не поздно.
У меня на руках документ - копия под названием АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. А должно быть ОПРЕДЕЛЕНИЕ? В каком правовом документе можно прочитать об этом?
329 ГПК РФ
1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.
Анна, все в порядке с Вашим документом, не переживайте.
Все судебные акты, вынесенные судами общей юрисдикции, имеют общее название - постановление.
Согласно ч. 1 ст. 13 ГПК РФ
Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
У меня уголовное дело. Я хочу возбудить, а мне отказывают.
Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру.
Это я прошла, мне отказали. Обжаловала в краевой суд - получила АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ - отказали.