Какие проблемы возникают при замене паспорта в России без наличия прописки
Постоянно проживающий за пределами России гражданин России не обязан менять имеющийся у него внутренний паспорт по достижению возраста, так как документом, удостоверяющим его личность, в этом случае является загранпаспорт.
Вступивший в действие 28.04.13 года Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ не предусматривает возможность оформления регистрации по месту жительства (постоянной регистрации) по загранпаспорту.
По данному документу возможна только регистрация по месту пребывания (временная регистрация).
Внутренний паспорт гражданина РФ по месту пребывания так же выдаётся в 2-месячный срок.
Никаких проблем в связи с отсутствием постоянной регистрации В РФ не будет, поскольку в РФ вы не живете, а потому не можете и должны иметь регистрацию в РФ (это была бы фикция).