Вопросы о передаче доли в квартире - может ли муж подарить долю дочери без согласия жены и может ли жена продать свою долю без согласия мужа?
1. Может, только через нотариуса.
2. Сначала вы должны ему предложить право преимущественного выкупа, сделка через нотариуса.
Вы можете одним договором подарить всю квартиру дочери у нотариуса, так будет дешевле.
Уважаемая Лариса! Подумайте сами, а кому Вы будете предлагать свою долю.? Пусть свою долю дарит муж дочери, а Вы дарите или продаете. Все сделки оформляются у нотариуса с 2015 г.
А если муж сначала подарит свою долю дочери, а потом я продам свою долю то же дочери, и она станет собственницей всей квартиры, то тогда отпадет вопрос о предложении права преимущественного выкупа?