Сомнительные результаты ревизии - дочь сдала магазин, но две недостачи?
Порядок проведения инвентаризации регулируется Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств".
В указаниях есть норма о том, что отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.
Состав комиссии утверждается приказом руководителя организации.
В него обязательно входит материально-ответственное лицо.
Поэтому подписывать другие результаты, отличные от тех, которые были установлены с участием материально-ответственного лица, он не должен.
Поскольку новый акт инвентаризации недействителен уже потому, что был составлен без ее участия. При ней выявлена недостача на иную сумму.
Могут ли сейчас дочь заставить выплачивать недостачу, которую предъявляют ей через 10 дней после прошлой ревизии и её увольнения.
Нет, не могут.
Результатами инвентаризации это не подтверждено.
О других доказательствах вы не сообщаете.