Возможно ли получить заработную плату если работал неофициально и без договора о трудоустройстве.
Добрый вечер. Да. Вам нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения в трудовых отношениях, доказывать, что Вы действительно работали, выполняли задания работодателя. Для этого надо будет собрать пакет документов, которые это подтвердят (указания работодателя, сообщения в телефоне о том, что надо будет выполнить что-то, график работы с Вашей фамилией и т.п.) а затем уже требовать выплаты у работодателя заработной платы.
Можно, но для начала надо будет доказать в суде факт трудоустройства и работы как таковой.
Прежде всего, вы можете подать заявление (можно коллективное) в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если у вас есть доказательства (любые) того, что вы работали и получали раньше деньги - то работодатель очень быстро всех оформит как положено и будет платить сколько и когда положено.