Бывший муж приватизировал комнату в общежитии на треть для несовершеннолетних сыновей без моего согласия - что делать?
В данном случае, если есть возможность подтвердить, что дети не проживали в спорном жилом помещении (лучше конечно регистрация по месту пребывания), можно обратиться в управляющую компанию с целью перерасчета задолженности по оплате коммунальных платежей и снизить сумму долга. В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении несовершеннолетних детей, в том числе и по содержанию жилого помещения. Уплата алиментов на несовершеннолетних детей не освобождает от обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг в полном объеме. С бывшего мужа подлежит взысканию половина расходов на содержание имущества несовершеннолетних детей.