Колючая проволока между сеткой и землей - правомерная мера или опасность для животных?
Я против колючки под забором,! Считаю это травмоопасно. И грубо нарушает технику безопасности. Сосед снимать не хочет. Какая общая договорённость? Есть же правила и нормы по установке колючей проволоки?
СНИП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения СП 5313330. Данные документ регламентируют установку заборов, при этом запрета на установку заборов из колючей проволоки не установлено ни одним действующим документом.
Таких правил в законе нет. Материал, из которого изготавливается внешняя изгородь, не регламентируется. Договаривайтесь с соседом.
Нет таких правил. Правила состоят в том, что изгородь между участками должна быть не сплошной, но они касаются СНТ.
Вы можете быть против сколько угодно. Но...
Зависит от того чья земля между сеткой если это земля принадлежит вам и по вашей границе размежована то сосед не имеет права устанавливать забор с колючей проволокой.
Забор установлен по границе между мной и соседом! Колючка внизу под забором.
Этот вопрос решается по общей договоренности.