Москва, 29.04.2019, 20:18

Колючая проволока между сеткой и землей - правомерная мера или опасность для животных?

Вопрос №15704110 из г. Москва
опубликован 29.04.2019, 20:18
У меня на даче участок ижс, забор между соседями натянута сетка рабица, а внизу между этой сеткой и землёй сосед натянул колючую проволоку, говорит чтобы собаки не лазили... Насколько он не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я против колючки под забором,! Считаю это травмоопасно. И грубо нарушает технику безопасности. Сосед снимать не хочет. Какая общая договорённость? Есть же правила и нормы по установке колючей проволоки?

29.04.2019, 21:15

СНИП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения СП 5313330. Данные документ регламентируют установку заборов, при этом запрета на установку заборов из колючей проволоки не установлено ни одним действующим документом.

29.04.2019, 21:25

Таких правил в законе нет. Материал, из которого изготавливается внешняя изгородь, не регламентируется. Договаривайтесь с соседом.

29.04.2019, 21:25

Нет таких правил. Правила состоят в том, что изгородь между участками должна быть не сплошной, но они касаются СНТ.

Вы можете быть против сколько угодно. Но...

30.04.2019, 13:59

Зависит от того чья земля между сеткой если это земля принадлежит вам и по вашей границе размежована то сосед не имеет права устанавливать забор с колючей проволокой.

29.04.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Забор установлен по границе между мной и соседом! Колючка внизу под забором.

29.04.2019, 20:49

Этот вопрос решается по общей договоренности.

29.04.2019, 21:08

Я против колючки под забором,! Считаю это травмоопасно. И грубо нарушает технику безопасности. Сосед снимать не хочет. Какая общая договорённость? Есть же правила и нормы по установке колючей проволоки?

29.04.2019, 21:15

СНИП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения СП 5313330. Данные документ регламентируют установку заборов, при этом запрета на установку заборов из колючей проволоки не установлено ни одним действующим документом.

29.04.2019, 21:25

Таких правил в законе нет. Материал, из которого изготавливается внешняя изгородь, не регламентируется. Договаривайтесь с соседом.

29.04.2019, 21:25

Нет таких правил. Правила состоят в том, что изгородь между участками должна быть не сплошной, но они касаются СНТ.

Вы можете быть против сколько угодно. Но...

30.04.2019, 13:59