Ответственность за тмц, принятые кладовщиком с другого дилерского центра

Вопрос №15704191 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.04.2019, 20:04
Я заведующий складом, в 2016 г мой кладовщик принял тмц с другого дилерского центра, в документах перемещения он расписался, а на сегодняшний день выясняется что тмц в коробке б. У, на сегодняшний день кладовщик уже не работает. Грозит ли мне полная ответственность за это тмц?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого возлагались обязанности, проверки при приемке ТМЦ, кто является материально ответственным лицом?

30.04.2019, 16:21

Обязанности проверки тмц в договоре нет такого пункта, а вообще принимающий кладовщик должен принять по количеству и качеству.

Матерьяльно ответственные все члены бригады.

В договоре есть пункт, коллектив или член бригады освобождается от матерьяльно ответственности, если будет установлено, что ущерб приченен не по вине членов (члена) бригады.

Может ли собственник привлечь помимо взыскания денежных средств, ещё и к уголовной ответственности, основываясь что была подмена зч?

.

02.05.2019, 08:16

К уголовной ответственности вас привлечь не могут, к административной привлекут.

02.05.2019, 11:05