Можно ли судиться со страховщиком по закону о Защите Прав потребителей?
Отношения, возникающие из договора страхования, регулируются главой 48 "Страхование" ГК РФ, а также специальным законодательством о страховании. С учетом изложенного Закон "О защите прав потребителей" применяется к отношениям, вытекающим из указанных договоров только в части общих правил (о праве граждан на предоставление информации, о возмещении морального вреда, об альтернативной подсудности и освобождении от уплаты государственной пошлины). Правовые последствия нарушений условий, а правовые последствия нарушений условий этого договора определяются ГК РФ и специальным законодательством о страховании.
С уважением,