Ставрополь, 29.04.2019, 20:41

Квартира продана с обременением, продавец умер. На квартиру имелось завещание на несовершеннолетнего. Как снять обременение?

Вопрос №15704332 из г. Ставрополь
опубликован 29.04.2019, 20:41
Квартира продана с обременением, продавец умер. На квартиру имелось завещание на несовершеннолетнего. Как снять обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В интересах продавца. Договор регистрацию прошёл, но выдать нам его отказались, объясняя это тем, что продавец умер.

30.04.2019, 07:29

Уважаемая Наталья Георгиевна! Тогда только суд. Над иском надо думать. В интересах наследника нужно открыть наследственное дело. Спустя 6 мес. идти в суд.

30.04.2019, 07:35

Уважаемая Наталья Георгиевна! Кто наложил обременение и какое? Кто продавец и когда купили.?

29.04.2019, 20:47

Обременение было наложено продавцом, так как у покупателя не хватало денег для полной оплаты. Квартира продана в январе 2019, в феврале продавец умер. Проданная квартира была завещана несовершеннолетнему внуку.

30.04.2019, 07:21

Уважаемая Наталья Георгиевна! А Вы в чьих интересах? Покупателя или продавца? Договор же прошел регистрацию?

30.04.2019, 07:24

В интересах продавца. Договор регистрацию прошёл, но выдать нам его отказались, объясняя это тем, что продавец умер.

30.04.2019, 07:29

Уважаемая Наталья Георгиевна! Тогда только суд. Над иском надо думать. В интересах наследника нужно открыть наследственное дело. Спустя 6 мес. идти в суд.

30.04.2019, 07:35

Но покупатель готов доплатить недостающую сумму. Это что-нибудь меняет?

30.04.2019, 08:17

Уважаемая Наталья Георгиевна! Это меняет. Но у Вас возникнет вопрос об обоснованности договора. И снятии обременения. Эти вопросы нужно решать с росреестром. Просто так покупатель не отдаст деньги. Вступать в наследство нужно в любом случае. Затем законные представителя получают деньги. И Вы представляете в росреестр документы, но думаю без суда Вы не обойдетесь. При такой ситуации обременение снимается через суд. У Вас сложнейший вопрос. Пока так в рамках бесплатной консультации.

30.04.2019, 09:17