Что делать, если нашел видеозапись ДТП, но все равно признали виновным - опыт постановления с адвокатом и жалобой на ошибку в решении суда.
Здравствуйте, Алексей!
Давайте по порядку.
Во-первых, опечатки в дате и номере не будут иметь принципиального значения. Т.к. есть правильная дата и номер и понятно о каком нарушении идет речь. Это просто опечатка. Именно так ее при обжаловании и будут рассматривать. Если доказательства в целом есть, то этого достаточно (ст. 26.2 КоАП РФ)
Во-вторых, Вы можете поставить штамп, если у Вас где-то требуют того, чтобы вы предъявли вступившее в законную силу решение. Но обязанности такой нет.
В-третьих, не имеет смысла ехать и писать какое то заявление в ГИБДД. Если вы считаете, что они не работают надо жаловаться в прокуратуру.
В-четвертых, Если не будет ничего делать - подавайте на второго. Подавайте на ГИБДД в суд. Разные варианты могут быть.
Андрей, еще одно. Не доверяйте жуликам, которые будут сейчас писать Вам в личные сообщения. Как правило так делают мошенники. Либо безграмотные негодяи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1.Некритична, это будет как техническая ошибка
2.Не требуется. Копию жалобу и так суд направляет
3. 2 месяца уже прошло, поэтому новое постановление уже не вынесут. КоАП РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев
4.Да,можете подать. Можете обжаловать бездействие ГИБДД, ст.