Возможно ли продать арендованный водоем и передать право аренды на него?
У меня имеется водоем в аренде, срок аренды заканчивается в 2025 г. Водоем зарыбляется мною за мой счет, соответственно. Могу я продать водоем? Передать право аренды, с возможностью продления аренды.
Здравствуйте Вячеслав.
Продавать имущество может только собственник. Вы не собственник. Вы не можете продавать. Нет Вы не можете передавать права аренды.
Вы можете расторгнуть досрочно договор аренды. А вот решать все остальные вопросы, это нужно смотреть Ваш договор аренды.
Добрый вечер! Надо смотреть условия договора аренды. Юридически это не продажа, а передача прав аренды. Составляется соглашение о замене стороны в обязательстве и регистрируется в Росреестре. Можете уточнить возможность замены в ОМС.
Всего хорошего!
Здравствуйте. Водоем Вы не можете продать, т. к. это не Ваша собственность. Право аренды не передается, но Вы можете в свою очередь сдать водоем в субаренду или расторгнуть договор аренды с арендодателем досрочно.