Возможно ли подача иска о возмещении ущерба в связи с неправильным размещением столба на дороге?
Есть, найдите соответствующий ГОСТ о установке дорожных знаков, столбов уличного освещения, если нормы не соответствуют установленным можно судиться. "ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. УКАЗАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ВСН 25-86" (утв. Минавтодором РСФСР от 29.01.86), для начала это почитайте, думаю свежее можно поискать. Удачи вам нужна будет помощь обращайтесь.
Добрый день! Так если Вам страховая все выплатит, для чего заморачиваться с предъявлением иска к столбу? Логику не понимаю.
Если страховая Вам выплатит меньше чем рыночная стоимость ремондта или отремонтирует на СТО с не ликвидными запчастями это другой ньюанс.
Для того, чтобы доказать, что столб стоит в неположенном месте нужно поводить экспертизу. Но ключевым фактором являются ваши слова, что "не справился с управлением", нужно оценивать адекватно на сколько ваша вина, причины по которым было совершено ДТП.