Красноярск, 29.04.2019, 21:21

Я купил сегодня машину и нужно ехать в другой город, обязательно ли иметь полис ОСАГО?

Вопрос №15704519 из г. Волгоград
опубликован 29.04.2019, 21:21
Я купил сегодня машину и нужно ехать в другой город, обязательно ли иметь полис осаго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь.

Регистрация авто в ГАИ возможно в течении 10 дней с монета покупки при наличии полиса осаго.

Ехать вы можете, но учитывайте обстоятельства на дорогах.

29.04.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да обязательно. Эксплуатация транспортного средства без полиса ОСАГО не предусмотрена.

29.04.2019, 21:28

У меня на руках договор купли-продажи.

29.04.2019, 21:38

Ну и что что договор купли продажи он безусловно подтверждает возникшее право собственности на то что указано в этом договоре. Но само право возникает после регистрации в ГИБДД а эксплуатировать возможно собственность только после получения полиса ОСАГО...

29.04.2019, 22:14