Как получить алименты, если отец лишен родительских прав? Возможны ли выплаты от государства?
Доброй ночи, Юлия.
Уточните пжл Ваш вопрос.
Взыскателем по алиментам является Ваш отец?
Должником является Ваша мать?
В пользу кого подлежат оплате алименты?
Алименты ранее были взысканы в судебном порядке?
Если да, возбуждалось ли исполнительное производство на основании решения суда?
Если Должник жив, и просто не платит-это исключено. Обращайтесь к приставам, требуйте привлечь к ответственности.
Государство за живых и не желающих работать неплательщиков не отвечает.
При чем тут государство?
Надо взыскивать алименты в установленном порядке через приставов, накладывать ограничения, привлекать к ответственности, в том числе взыскивать неустойку, привлекать к административной, уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.