Ярославль, 07.08.2019, 08:47

Как обратиться за получением алиментов от государства и составить исковое заявление при лишении отцом родительских прав

Вопрос №16165940 из г. Ярославль
опубликован 07.08.2019, 08:47
Отец не платит алименты и он лишён родительских прав, куда мне нужно обращаться, что бы получать от государства алименты и как написать исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск на алименты может подать только ваша мать.

Обратитесь в органы опеки.

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

07.08.2019, 10:42

Маргарита, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Вы можете обратиться в Суд с иском о взыскании с отца алиментов. Государство алименты не выплачивает.

07.08.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Отец моего ребёнка не платит алименты.

07.08.2019, 10:46

К приставам нужно обращаться.

07.08.2019, 10:49

Напишите заявление на подачу отца ребенка в исполнительный розыск в ФССП, если они такого ещё не сделали..

через год вы его можете признать без вести отсутствующим и получать алименты от государства.

07.08.2019, 12:18