Как подтвердить свое право на 1/2 квартиры и избежать оплаты неиспользуемых коммунальных услуг?
Я собственница 1/2 квартиры, в ней прописана, но не проживаю. Каким образом мне это подтвердить, не хочу оплачивать поПУ услуги, которыми не пользуюсь. Суд определил порядок оплаты в размере 1/2 от суммы в квитанции.
Лучший ответ
Рамма, добрый день! Самым простым способом является установка приборов учета. Прибор учета возможно установить и на отопление, но для установки необходимо знать как устроено отопление. Плата будет осуществляться по показаниям.
У меня установлены ПУ на свет, воду и газ, отопление автономное газовое. МУП РАЦ отказывается делить платежи по капремонту и выдавать отдельную квитанцию в рамках одного счета. Газпром уже выдает отдельные квитанции